Экономика

LG назвала дату релиза 7-дюймового планшетника G Pad

12 июня 2014 14:30

Компания LG объявила о том, что продажи одного из трех новых планшетов G Pad начнутся в Европе до конца этой недели. Первой выйдет модель с 7-дюймовой диагональю экрана, G Pad 8.0 и 10.1 появятся позднее, "в течение ближайших нескольких недель". Стоимость новинок по-прежнему неизвестна. Также нет информации о том, в каких именно странах произойдет релиз "таблеток", и входит ли в их число Россия.

В то же время LG сообщила о характеристиках устройств. Разрешение их экрана, вне зависимости от размера, составит 1280х800 точек (WXGA). Все они получат 4-ядерный чип 1,2 ГГц, microSD-слот, модули Wi-Fi, 1 ГБ "оперативки", а также поддержку функции Knock Code, которая позволяет разблокировать устройство при помощи серии постукиваний по тачскрину,

В младшую модель, G Pad 7.0, будет встроен флеш-накопитель на 8 ГБ, 3-мегапиксельная камера, аккумулятор на 4000 мА*ч. Две другие получат по 16 ГБ внутренней памяти и 5-мп камеры. 10,1-дюймовую "таблетку", самую тяжелую (523 грамма), укомплектуют очень емкой батареей — 8000 мА*ч.

О расширении G Pad новыми моделями было объявлено в мае. Новинки придут на смену G Pad 8.3, который до недавнего времени был единственным в линейке. G Pad 7.0 позиционируется как компактная модель, которую удобно держать одной рукой, G Pad 8.0 — как универсальный планшетник среднего уровня, а 10,1-дюймовый — как вариант для развлечений.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling