Политика

Коломойский предлагает установить на границе с Россией стену

13 июня 2014 19:25

Днепропетровская областная государственная администрация предлагает Администрации Президента укрепить границу с Россией стеной длиной в 1 920 км. Об этом сообщают Украинские Новости со ссылкой на представителя Днепропетровской обладминистрации.

По словам источника, 12 июня в Администрацию был подан инженерный проект и технико-экономическое обоснование строительства на границе с Россией по территории Луганской, Донецкой и Харьковской областей.

Заместитель председателя Днепропетровской обладминистрации Алексей Бурик сообщил журналистам, что проектом предусматривается защитная стена, которая будет представлять собой сплошную металлическую сетку высотой 2 м и длиной почти 2 тыс. км, установленную на опорных столбах, сверху которой будет натянута колючая проволока высотой 25-30 см, на определенных участках сетка будет находиться под напряжением.

"Для выполнения этого плана на Днепропетровщине есть все необходимые мощности и материалы. Это может быть государственный заказ, который поддержит отечественного производителя. Мы, как администрация, готовы взять на себя всю ответственность за обеспечение логистики, производства, установки, подбора людей, которые будут в нем участвовать", - сказал он.

Планируемая продолжительность работ от начала производства комплектующих до установки стены составит 5-7 месяцев. По предварительным данным, общая стоимость работ составит около 100 млн евро.

Бурик также сообщил, что все желающие смогут приобщиться к финансированию проекта через благотворительный фонд "Днепр-1".

Выполнение защитных рвов, минных полей, сигнализации и других оборонных мероприятий, по данным обладминистрации, будет проводится специалистами Минобороны.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling