Политика

Украинские войска вероломно вторглись в Россию

13 июня 2014 19:31

Украинская БМП в ночь на 13 июня нарушила государственную границу России в Ростовской области, сообщил руководитель пресс-службы Пограничного управления ФСБ РФ по Ростовской области Василий Малаев, передает ИТАР-ТАСС.

Как сообщил Малаев, "сегодня в 12:30 мск в районе населенного пункта Езерово Куйбышевского района Ростовской области военнослужащие вооруженных сил Украины на БМП нарушили государственную границу РФ. Пограничный наряд принял меры по задержанию нарушителей, но им удалось перейти обратно на территорию Украины, а техника была задержана".

По его словам, БМП проехала вглубь российской территории примерно на 150 м от линии границы.

"Через некоторое время со стороны военнослужащих ВС Украины была предпринята повторная попытка в целях возвращения боевой машины на территорию Украины, но подразделениями и резервом Погрануправления были приняты меры по прикрытию госграницы на данном направлении", и попытка провалилась, сообщил Василий Малаев.

В настоящее время проводится доследственная проверка на предмет возбуждения уголовного дела. Представитель Погрануправления отметил, что оружие в ходе инцидента не применялось и пострадавших нет.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling