Политика

Террористы Горловки создают живой щит из захваченных в плен украинских солдат

14 июня 2014 15:22

На крышах захваченных зданий Горловского горуправления милиции  и отдела по борьбе с организованной преступностью (ОБОПа) будут дежурить военнопленные – они станут «живым щитом»  и контрмерой в случае возможных дальнейших авиаударов Такое распоряжение издал сегодня командующий Горловским гарнизоном Народного ополчения Донбасса Игорь Безлер (Бес).  Об этом Gorlovka.ua рассказал находящийся в плену уже 44 дня горловчанин Василий Будик, которому дали возможность связаться с редакцией. 

По его словам, «живым щитом» станут  пятеро военнослужащих из Кировоградской области, двое солдат 25 отдельной Днепропетровской воздушно - десантной бригады и водитель, перевозивший их. 

«Игорь Безлер заявил, что его бойцы не имеют  отношению к сбитому под Луганском самолету Ил-76 и не понимает, по какой причине был нанесен авиаудар по зданию УВД», - передал слова Беса военнопленный. 

При этом Будик утверждает, что Киевом сейчас приостановились переговоры об обмене военнопленных  на человека, о котором ранее заявлял Игорь Безлер. 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling