Политика

Под посольством РФ задержано несколько провокаторов

15 июня 2014 10:32

Правоохранители задержали некоторых из провокаторов у посольства РФ в Украине, где в субботу активисты начали акцию протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Об этом УНН сообщили в пресс-службе МИД Украины.

"14 июня с.г. у посольства Российской Федерации в Украине состоялась акция протеста против агрессивной политики Кремля и российской поддержки действий террористов и сепаратистов, которые приводят к гибели украинских граждан и военнослужащих. Последней трагедией стало убийство современным российским оружием десятков украинских военных, уничтоженных в самолете над Луганском ", - говорится в тексте заявления МИД.

Возмущение протестующих одновременно было использовано для попыток провокационных действий, которые не соответствуют принятым нормам дипломатических отношений и защиты дипломатических учреждений.

Украинская власть безотлагательно отреагировала на провокационные покушения.

"По информации правоохранительных органов, некоторые из провокаторов были задержаны.

Правительство Украины принимает все меры, чтобы акция протеста проходила мирно, а безопасность дипломатического представительства была восстановлена. Общая стабилизация ситуации зависит от готовности российской стороны прекратить поддержку террористов и способствовать реализации мирного урегулирования в отдельных районах востока страны ", - сказано в сообщении.

В МИД РФ назвали пикет под диппредставительством провокацией и призвали защитить российских дипломатов в Киеве.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling