Общество

Шахтеры скорбят по своим товарищам, погибшим за Украину

15 июня 2014 20:51

Среди 49 погибших в самолете Ил-76, который был сбит в ночь на 14 июня под Луганском, - 4 бывших шахтера ДТЭК. Погибшие горняки были призваны в Вооруженные силы Украины из Павлоградского района Днепропетровской области - с шахтуправлений «Героев Космоса», «Першотравенское», «Днепровское».

Об этом Укринформу сообщили в пресс-службе предприятия.

«Эта большая трагедия глубоко затронула трудовой коллектив компании. Мы скорбим вместе со всей Украиной. Многие лично знали погибших ребят - кто-то трудился с ними на одном участке, кто-то жил рядом. Сейчас наша задача - сделать все возможное, чтобы помочь их семьям пережить это горе», - сказал директор по добыче угля ДТЭК Андрей Смирнов.

На предприятии проинформировали, что тела погибших будут доставлены сегодня-завтра. После чего будут организованы церемонии прощания с Денисом Каменевым, Александром Котовым, Сергеем Шостаком и Тарасом Малышенко, которые ушли из шахт защищать единство Украины и отдали свои жизни.

Как сообщал Укринформ, Президент Украины Петр Порошенко выразил соболезнования семьям погибших в ходе АТО 14 июня украинских военных и объявил 15 июня днем траура. Президент подчеркнул, что все, кто причастен к гибели украинских военных, не уйдут от возмездия.

В субботу при заходе на посадку в Луганском аэропорту огнем террористов был сбит военно-транспортный Ил-76 Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины. Погибли все 49 военнослужащих, находившихся на борту.

В списке погибших 33 военные - с Днепропетровщины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling