Экономика

В Керчь перестали ходить катамараны из Анапы

16 июня 2014 18:32

В оккупированную Керчь уже две недели не приходят скоростные катамараны из Анапы. На морвокзале Керчи висит объявление, о прекращении рейсов с 1 июня. «Внимание! Все рейсы катамаранов Сочи-1 и Сочи-2 отменены с 01.06.2014 по техническим причинам. Когда возобновят работу неизвестно!», – сказано в объявлении.

Как рассказал охранник морвокзала, люди часто подходят с вопросом, когда будет катамаран. Потенциальные пассажиры просто не в курсе, что катера не ходят уже две недели.

Отмена линии Керчь–Анапа нигде не был анонсирована. Так, на сайте Единой Транспортной дирекции есть только сообщение, что с 1 июня катамараны «Сочи-1» и «Сочи-2» стали курсировать между Ялтой и Анапой с заходом в Феодосию.

Катамараны Анапа–Керчь были анонсированы еще в марте этого года. Тогда обещали цену билета 150 рублей, однако когда пустили катамараны, выяснилось, что билет стоит 1000 рублей.

Первый регулярный рейс из Анапы в Керчь состоялся 1 мая, а последний рейс был 31 мая. Судя по данным автоматической навигационной системы, за это время «Сочи-1» и «Сочи-2» успели сделать примерно по тридцать рейсов в обе стороны.

Кроме того, российские власти заявляли о запуске с 1 июня катамарана между Темрюком и Керчью. Но в дальнейшем никакой информации об этой линии не появлялось.

Главком


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling