Политика

Военэксперт: Луганск готовятся превратить в поле битвы, несравнимым со Славянском

17 июня 2014 07:38

Террористы готовятся превратить Луганск в новое поле битвы. Об этом сегодня заявил журналистам Дмитрий Тымчук, сообщает портал "ОстроВ".

"В Луганске ситуация сейчас очень непростая, поскольку сейчас мы можем говорить лишь об одном объекте, который полностью контролируется украинскими силовиками. Это международный аэропорт Луганска... Что касается остальной территории города, то мы видим, что сейчас происходит переброска групп, которые готовятся превращать Луганск в поле битвы. Мы понимаем, что со Славянском это будет несравнимо. Только по масштабам: какое количество мирных жителей может оказаться в заложниках", – рассказал Тымчук.

Ранее Тымчук заявил, что Россия поставляет террористам на Донбассе все более серьезное оружие из-за того, что ее планы по созданию неуправляемого хаоса в Донецкой и Луганской областях срываются. Одной из причин того, что силы АТО не могут остановить войну на Донбассе, эксперт  назвал относительную незащищенность украинско-российской границы.

Секретарь СНБО Андрей Парубий сегодня сообщил, что вблизи украинских границ сосредоточены около 40 тысяч российских военных.

16 июня Министерство иностранных дел Украины потребовало от России прекратить "лживую пропагандистскую кампанию и положить конец кровавой поддержке убийц". В ведомстве подчеркнули, что своими пропагандистскими действиями Кремль "пытается отвлечь внимание мирового сообщества от своих преступных действий".

ГОРДОН
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling