Экономика

Школа начинающего трейдера: стратегии Форекс без индикаторов

16 июня 2014 19:59
  На правах рекламы

 

Валютный рынок Форекс является одним из самых верных способов заработать для тех, кто имеет ум, выдержку, способность прогнозировать. Вероятно, вначале все покажется сложно. Но это лишь вначале. Затем придет опыт, пойдут честно заработанные деньги. Трейдинг дело прибыльное и увлекательное.

Обычно, обучение начинающих трейдеров на Forex начинается с графического анализа. Опытные трейдеры говорят, что это самый проверенный способ анализа ситуации на рынке. Ранее, до появления компьютеров, трейдеры сами анализировали тенденции, рисовали графики. Затем появились программы и все стало легче. Стратегии Форекс без индикаторов основаны на графических моделях или фигурах, свечном анализе, применении разных видов графиков.

Графические фигуры – это голова-плечи, вымпел, флаг и прочие. Свечной анализ заключается в поиске паттернов по свечкам: внутренний бар, пин-бар, рельсы и так далее. А еще применяются крестики-нолики и графики ренко. На них можно увидеть движение котировок вне привязки ко времени. «Рыночный шум», то есть мелкие колебания цен при этом исчезают. И это облегчает поиск паттернов для входа в рынок.

Стратегии Форекс без интервалов целесообразно применять на среднесрочных интервалах времени. Это позволяет трейдерам достичь максимальной пропорции между риском и прибылью. К тому же, как говорят бывалые трейдеры, этот вид торговли более увлекательный, чем ожидание сигнала индикатора.

При этом, должны оговориться, что стратегии Форекс без индикаторов подойдут не всем. Связано это с тем, что графические модели довольно субъективная вещь. И многие сталкиваются с трудностями при их применении. Поэтому они подойдут только людям, у которых хорошо развито пространственное мышление, как правило это творческие натуры.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling