Политика

Путину нужна Украина, перманентно стоящая на коленях и просящая прощения

17 июня 2014 19:15

Президенту России Владимиру Путину нужна нестабильная Украина, однако войска он не будет вводить на Донбасс из-за санкций Запада, считает экс-заместитель председателя правительства России Альфред Кох.

Об этом он написал на своей странице в Facebook.

 

 

"То, что Путин не введет войска на Донбасс, было ясно с самого начала. Можно назвать массу причин, но назову одну: санкции Запада. Они были бы настолько чувствительны, что экономическая катастрофа в России (которая уже маячит на горизонте) стала бы реальностью в несколько месяцев. Путин это и сам прекрасно понимал, а ему еще в Нормандии Кэмерон и Меркель это подробно объяснили. Экономическая катастрофа Путину не нужна: она является явным и прямым нарушением того общественного договора, который является основой его электоральной устойчивости", - написал Альфред Кох.

В то же время, по его словам, Путину нужна нестабильная Украина, которая не может начать реальные реформы.

"Украина, которая не может начать реальную интеграцию с Западом. Украина, которая полностью зависит от России как политически, так и экономически. Ему нужна Украина, перманентно стоящая на коленях и просящая прощения", - отметил Кох.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling