Политика

Пресс-офицер АТО: Иностранцы помогают боевикам укреплять огневые точки

17 июня 2014 12:35

Террористы в Славянске (Донецкая область) и Станице Луганской (Луганская область) создают усиленные блокпосты и огневые точки, укрепляют оборонительные позиции и минируют прилегающие территории. Об этом на своей странице в Facebook написал официальный спикер антитеррористической операции Владислав Селезнев.

По его словам, для помощи боевикам задействованы иностранные специалисты, которые, среди прочего, устанавливают радиоуправляемые взрывные устройства.

Селезнев напомнил, что в контролируемых террористами населенных пунктах объявлена принудительная мобилизация.

"Поскольку работоспособные мужчины отказываются подчиняться и выходить и воевать против украинской армии, боевики набирают в свои ряды лиц низкого социального статуса - алкоголиков, наркоманов и лиц с уголовным прошлым", - отметил Селезнев.

"Примечательно то, что боевики неславянской внешности на баррикады, которые находятся под обстрелом, не выходят. Они предпочитают из жилых районов обстреливать позиции силовиков и из лесопосадок нападать на колонны украинских войск", - добавил спикер АТО.

Ранее сообщалось, что накануне на востоке Луганской области в ходе боестолкновения подразделения АТО с большой колонной боевиков были уничтожены до 30 террористов, один украинский военнослужащий получил ранение.

 

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling