Общество

Запрет вещания российского ТВ выполняется везде, кроме Донбасса - Нацсовет

17 июня 2014 18:02

Национальный совет по вопросам телевидения и радиовещания констатирует выполнение судебного запрета вещания четырех российских телеканалов провайдерами во всех областях Украины за исключением Донецкой и Луганской.

Об этом на брифинге сказал председатель Нацсовета по телевидению Владимир Манджосов, - сообщают «Украинские новости».

"Наши представители фиксируют, что решение суда по запрету вещания российских телеканалов выполняется всеми провайдерами программных услуг, кроме провайдеров Донецкой и Луганской областей " - сказал он.

Также он отметил, что Нацсовета по телевидению будет проводить мониторинг касательно вещания остальных российских телеканалов на территории Украины и по результатам этого мониторинга принимать решение по адаптированности каналов украинскому законодательству.

Как сообщало агентство, в марте Нацсовет по телевидению призвал провайдеров прекратить трансляцию 5 российских телеканалов до 19:00 11 марта.

25 марта Окружной админсуд Киева принял решение приостановить трансляцию в Украине российских телеканалов НТВ, "Первый канал", "РТР-Планета" и "Россия-24" на время рассмотрения иска Нацсовета по телевидению к компании ООО "Торсат", являющейся транслятором этих каналов.
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling