Политика

ИС: Кремль создает предпосылки для военного вторжения в Украину

17 июня 2014 19:13

Новое сосредоточение русских войск возле границ с Украиной проводится с провокационной целью определения международной реакции на рост угрозы военного вторжения в Украину. Об этом сообщает группа "Информационное сопротивление", передает УНН.

По оперативным данным группы "Информационное Сопротивление", в частности, "газовый конфликт" с Украиной и перспектива судебного разбирательства заставляет Москву форсировать события на Донбассе.

"Вместе с тем отсутствие ощутимой реакции против России со стороны международного сообщества на ввод с территории РФ в Украину танков, РСЗО, уничтожения пророссийскими террористами самолета Ил-76 с гибелью 49 украинских военнослужащих, позволяет Кремлю надеяться на невмешательство Запада в ход событий в Украине.

Изучение реакции международного сообщества на угрозу военного вторжения - это первый этап спланированной Кремлем операции.

Если международное сообщество не отреагирует на эту провокацию, будет введен в действие второй этап. Он заключается в создании повода и непосредственного вторжения российских войск.

Тот факт, что российские диверсионно-разведывательные группы частично переодеты в украинскую военную форму, свидетельствует, что они будут применяться для провокаций на отдельных участках границы Украины с РФ, "изображая" украинскую армию, которая вторгается в Россию.

Не исключается гибель мирного населения в приграничных районах РФ в ходе таких провокаций - для того, чтобы дать повод Москве осуществить военное вторжение в Украину", - отмечает "ИС".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling