Общество

Аваков поздравил участковых с профессиональным праздником

18 июня 2014 10:54

Министр внутренних дел Украины Арсен Аваков поздравил участковых инспекторов милиции с профессиональным праздником. Об этом говорится в поздравлении, размещенном на официальном сайте министерства.

«Уважаемые работники и ветераны службы участковых инспекторов милиции!

От имени коллегии Министерства внутренних дел Украины искренне поздравляю Вас с профессиональным праздником – Днем участкового инспектора милиции!

Это праздник и новый, и старый одновременно. В 1923 году, 18 июня, был подписан приказ «Об утверждении Инструкции для районных наблюдателей городских отделов». Эта дата стала днем рождения службы УИМ. Но только в 2004 году приказом Министерства внутренних дел Украины 18 июня официально признано Днем участкового инспектора милиции.

В сложных политических реалиях современности, в трудное для Украины время Вы мужественно стоите на защите общечеловеческих ценностей, целостности нашего государства, добросовестно и на высоком профессиональном уровне выполняете свои служебные обязанности. Ваша преданность и решительность, ежедневная готовность помогать людям побуждают всех неравнодушных вместе прилагать усилия для достижения общей цели – обеспечения охраны прав и интересов, жизни и здоровья каждого рядового гражданина, сохранения мира и спокойствия в условиях нынешних тревожных будней.

Мы знаем множество примеров, когда рискуя собственным здоровьем, а иногда и жизнью, участковые без раздумий шли в огонь, бесстрашно бросались в бурную реку, спасая жизни людей.

Отдельную благодарность хочу выразить ветеранам службы, пожелать, чтобы связь между Вами и молодыми правоохранителями крепла, а опыт и многолетняя практика передавались от поколения к поколению.

Сегодня, как и всегда, профессиональное исполнение своих обязанностей участковыми милиционерами, их отношение к гражданам, умение взаимодействовать с общественными организациями и коллективами способствует повышению престижа всей украинской милиции.

Желаю Вам и Вашим семьям здоровья, хорошего настроения, благополучия и вдохновения, успехов в служебной деятельности, дальнейших свершений во имя процветания нашей независимой Украины!», - отмечается в поздравлении.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling