Политика

В Луганске распространяются листовки с требованием к боевикам покинуть город

20 июня 2014 13:52

На Донбассе население захваченных боевиками районов не поддерживает действия членов незаконных вооруженных формирований, заявил спикер информационного центра Совета национальной безопасности и обороны Украины Владимир Чеповой.

"В Луганске распространяются листовки, в которых жители города просят террористов и диверсантов покинуть город. В частности, жители требуют убрать баррикады из центральных улиц города, не прятаться за спинами мирных жителей и выйти из города", - заявил В.Чеповой на брифинге в пятницу в Киеве.

По его словам, благодаря действиям украинской власти частично разблокирована работа управления Национального банка Украины и главного управления Государственного казначейства Украины в Донецкой области. Осуществляются некоторые виды платежей.

Он также рассказал, что в Донецке проводятся работы по благоустройству: восстанавливается асфальтовое покрытие автодорог и тротуаров, ремонтируются внутриквартальные дороги, улучшается внешнее освещение.

Кроме того, в Красном Лимане продолжается работа по восстановлению жизнедеятельности территории. Возобновлено движение электропоезда сообщением Красный Лиман-Святогорск-Харьков. "Решаются финансовые вопросы: получено 3,5 млн.грн. для выплаты пенсий", - подчеркнул В.Чеповой.

Спикер СНБО отметил, что подготовлены 1 тыс. мест для проживания граждан, выезжающих из зоны проведения АТО.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling