Политика

Боевики в Горловке угрожают взорвать химзавод в случае проведения АТО

20 июня 2014 16:55

Террористы ДНР заминировали и угрожают взорвать химический завод в Горловке в случае проведения в городе АТО. Об этом сообщает inforesist.org.

На территории завода без соблюдения элементарных правил безопасности хранятся сотни тысяч тонн высокотоксичных отходов производства тротила (тринитротолуола), сульфатные отвалы, а также около 30 тонн неочищенного и 8 тонн готового тротила.

Отходы находятся под открытым небом или в почти полностью корродировавшей таре. Тротил находится в таком состоянии, что его не могут обезвредить и утилизировать обычными способами.

Террористы также продолжают лихорадочные попытки принудительно мобилизовать мужское население города. В принудительном порядке обязывают прибыть в военкоматы. Угрожают расстрелами, обосновывая это "законом военного времени".

Напомним, из-за действий террористов ДНР, которые мешают возобновить работу насосной станции 1-го и 2-го подъемов канала Северский Донец-Донбасс, Горловка 14 июня перешла на резервное водоснабжение, вода будет подаваться по часам.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling