Криминал

Названы причины гибели людей в ходе беспорядков в Одессе

21 июня 2014 17:30

Начальник Одесского областного бюро судебно-медицинской экспертизы Григорий Кривда назвал причины смерти всех погибших в ходе массовых беспорядков и пожара в одесском Доме профсоюзов 2 мая.

По его словам, девять человек погибли из-за отравления угарным газом, двое скончались от ожогов, еще трое — из-за ожогов тела и дыхательных путей.

«Еще пять человек — ожоги дыхательных путей тела в комбинации с отравлением неуточненными газами и продуктами горения. Ожоги дыхательных путей в комбинации с отравлением неуточненными газами — один человек. Самая большая группа — отравление неуточненными газами, дымами, испарениями — 14 человек», — пояснил он.

Кривда добавил, что никто из 48 погибших «не умер от телесных повреждений, которые могли бы свидетельствовать о побоях». Он уточнил, что тела двух мужчин до сих пор остаются неопознанными.

Напомним, вечером 2 мая в Одессе произошло столкновение между футбольными фанатами, которые являются сторонниками единой Украины, и пророссийскими активистами. Последние укрылись в Доме профсоюзов, после чего начали бросать в нападавших «коктейли Молотова». Сторонники Евромайдана также забросали здание бутылками с зажигательной смесью, после чего оно загорелось. В результате чего погибли 42 человека. Еще 6 погибли на улицах города.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling