Политика

Партия регионов "мутировала"

22 июня 2014 07:44

Ряд бывших членов Партии регионов провели съезд Партии развития Украины, на котором избрали ее главой народного депутата Юрия Мирошниченко, ранее представлявшего интересы Виктора Януковича в парламенте. Об этом сообщает BBC Україна.

Бывший заместитель главы президентской администрации при экс-президенте Викторе Януковиче Сергей Ларин возглавил исполнительный комитет партии. Его заместителями были избраны бывший глава Одесской облгосадминистрации Николай Скорик и внефракционный депутат Ирина Горина.

По словам Мирошниченко, партия не только планирует участвовать в парламентских выборах, но и собирается стать "стержнем нового парламентского большинства".

Напомним, ранее ряд бывших членов Партии регионов объявили о намерении создать новую партию.Сергей Ларин в комментарии ЛІГАБізнесІнформ не признал, но и не опроверг того, что проект создается Сергеем Левочкиным. Ларин пообещал, что в новой партии не будет одиозных регионалов и сказал, что после фиаско Партии регионов в политическом пространстве страны образовался вакуум. Заполнять его будут Ларин, Мирошниченко и Левочкин.

ЛИГА.Новости

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling