Экономика

Страны Балтии готовы поддержать новые санкции против РФ

21 июня 2014 21:16

Главы правительств стран Балтии сообщили о своей готовности поддержать введение новых санкций против России, если не произойдет деэскалации конфликта на юго-востоке Украины. Это заявление было сделано премьер-министрами Литвы, Латвии и Эстонии на пресс-конференции в Таллинне в субботу, 21 июня, которая состоялась после их встречи с главой Еврокомиссии Жозе Мануэлом Баррозу.

Как подчеркнул премьер-министр Эстонии Таави Рыйвас, если ситуация в Украине продолжит обостряться, у ЕС не останется другого выхода. "Мы хотим видеть фактическую деэскалацию ситуации - не только слова, но и поступки", - заявил он.

Обсуждение новых санкционных мер против РФ может произойти на саммите стран Европейского Союза, который пройдет в Брюсселе на следующей неделе.

Премьер-министры стран Балтии также подписали совместное обращение к еврокомиссару по энергетике Гюнтеру Эттингеру о необходимости создания единого и независимого энергетического рынка и объединения, передает агентство "Интерфакс".

В свою очередь Баррозу подписал партнерские договоры со странами Балтии и передал их главам правительств. Одобренные ранее договоры с Латвией, Литвой и Эстонией предусматривают использование в 2014-2020 годах средств европейских структурных и инвестиционных фондов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling