Политика

Эксперт: Банды Донбасса сражаются за наркобаронов и королей контрабанды

22 июня 2014 20:42

Украина давно потеряла контроль над границей с Россией и над Донбассом, все потоки товаров не первый год контролируют наркобароны и короли контрабанды, заявил в Facebook главный редактор портала "Цензор.НЕТ" Юрий Бутусов.

"На территории Украины уже давно действовали вооруженные банды террористов, которые беспрепятственно переправляли наркотики, контрабанду, оружие из России в Украину и обратно. Украина нужна наркобаронам и королям контрабанды как рынок сбыта и как транзитная территория. И вот за это сражаются бандиты, вот этот ресурс позволяет им мобилизовать нищее безработное население. Вот откуда у них костяк прекрасно оснащенных боевиков", – пишет журналист.

Он описывает историю, которая произошла еще в 2012 году: по заданию владельца логистической компании сотрудники рядом с российской границей пытались тайно выяснить, сколько грузовых машин проходит через пограничный переход в Луганской области. К концу дня группа вооруженных людей объяснила им, что даже если наблюдатели представляют СБУ, МВД, погранслужбу или таможню, они должны уехать. Потому что на границе работают свои правила, а приехавшие неизвестные люди этой "работе" мешают.

По мнению Бутусова, остановить бандитов можно при помощи трех мер: необходимо создать спецназ, который сможет незаметно и точечно уничтожать террористов, создать стену на границе и уволить главу Госпогранслужбы Николая Литвина "и его семейную пограничную мафию".

ГОРДОН

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling