Политика

Президент Украины пригласил инспекторов России убедиться в прекращении огня

22 июня 2014 21:42

Президент Украины Петр Порошенко призывает российских инспекторов приобщиться к мониторинговой миссии ОБСЕ в Донбассе, чтобы Россия убедилась: Украина придерживается задекларированного мирного плана. Об этом он заявил во время телефонного разговора с вице-президентом США Джо Байденом, сообщает пресс-служба президента Украины.

"Глава государства объявил, что одним из важных шагов является договоренность об увеличении количества инспекторов Специальной мониторинговой миссии ОБСЕ в Донецкой и Луганской областях, в том числе на блокпостах. Увеличение количества наблюдателей должна предусматривать и приглашение российских инспекторов в составе миссии ОБСЕ для мониторинга и подтверждения соблюдения режима прекращения огня украинской стороной", - пишет президентская пресс-служба.

Напомним, ранее сообщалось, что террористы Донбасса продолжают обстреливать позиции украинских военных, не смотря на мирный план Порошенко. Об этом говорится в совместном сообщении министерств иностранных дел и обороны Украины, сообщает Департамент информационной политики МИД.

ЛИГА.Новости
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling