Политика

Нацгвардия опровергла грязную ложь о сокрытии тел погибших бойцов

23 июня 2014 10:21

Командование Национальной гвардии Украины категорически опровергает абсурдную информацию, распространенную некоторыми СМИ, о сокрытии тел, погибших во время проведения АТО военнослужащих, в Голубых озерах под Щурово Донецкой области. Об этом УНН сообщили в пресс-службе Нацгвардии.

"Дополнительно информируем, что каждый военнослужащий, проходящий службу в Нацгвардии, который тем более принимает участие в АТО, имеет составленный с Национальной гвардией контракт о прохождении службы, проходит соответствующие спецпроверки в различных органах, друзей, родных и близких. Поэтому распространение подобной информации – ни что иное как специально профинансированная, грязная пропаганда против военнослужащих Национальной гвардии Украины.

Предупреждаем представителей ангажированных СМИ, что в случае распространения в дальнейшем подобной недостоверной информации, командованием Нацгвардии будет делаться все, чтобы привлечь виновных к ответственности", - отметили в Нацгвардии.

Как сообщал УНН, в пресс-службе Нацгвардии также отмечали, что военнослужащие Национальной гвардии Украины (внутренних войск МВД Украины) не были задействованы в охране общественного порядка во время проведения акций протеста, которые проходили в г. Харькове вчера, 22 июня.

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling