Харьков

Эксперты рассматривают теракт, как возможную причину падения вертолета на Харьковщине

24 июня 2014 07:20

Эксперты рассматривают две версии падения вертолета МИ-8 Государственной службы по чрезвычайным ситуациям в Харьковской области: техническая неисправность и теракт. Об этом заявил губернатор Харьковской области Игорь Балута, сообщает пресс-служба Харьковской ОГА.

По словам Игоря Балуты, последний раз экипаж вертолета выходил на связь в 9:55 21 июня, а в 10:05 он исчез с радаров слежения.

Напомним, в воскресенье в Змиевском районе Харьковской области был обнаружен спасательный вертолет ГосЧС Ми-8, который исчез накануне, совершая полет из Нежина в Чугуев. Погибли трое членов экипажа: командир Руслан Редькин, 1977 г.р., подполковник, отец двоих детей; штурман Александр Лесиченко, 1977 г.р., отец двоих детей; Владимир Михайлик, 1975 г. р.

По факту падения в Харьковской области вертолета Ми-8 Госслужбы по чрезвычайным ситуациям МВД возбудило уголовное дело по признакам ч.2 статьи 276 (нарушение правил безопасности движения или эксплуатации железнодорожного, водного или воздушного транспорта) Уголовного кодекса Украины.

ЛИГА.Новости

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling