Политика

Российское информагентство ИТАР-ТАСС неудачно соврало об украинских десантниках (+скриншот)

24 июня 2014 07:26

Российское государственное информагентство ИТАР-ТАСС распространило ложную информацию об увольнении украинских десантников, не угадав ни названия части, ни даже вида воинского соединения.

Украинские военные обратили внимание на то, что ИТАР-ТАСС выдал сообщение, что якобы "около 400 военных отдельной 25-й Днепропетровской дивизии высокомобильных десантных войск сухопутных войск Украины подали рапорты об увольнении за последние три дня", - говорится в заявлении на странице Минобороны в Facebook.

"Учитывая, что воинской части с таким названием не существует, как, кстати, не существует в Украине и такого вида соединений, как дивизия, а также ввиду того, что фотоиллюстрация к материалу - с периода оккупации Крыма", Минобороны советует не обращать внимания на вбросы российских СМИ.

"От имени украинских десантников заверяем, что данное сообщение не имеет ничего общего с правдой и является продолжением лживой информационной войны, которую ведет кремлевская пропаганда с целью дискредитации Вооруженных Сил Украины", - подчеркнули в Минобороны.

ZN.UA


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling