Общество

Черновецкий призвал киевских пенсионеров анонимно «стучать» на соседей

30 января 2009 13:41

Мэр Киева Леонид Черновецкий призвал пенсионеров сообщать в КГГА о соседях, которые сдают квартиры в аренду и не платят налог в бюджет Киева. Об этом он сообщил в ходе заседания с представителями киевских ЖЭКов, сообщает «РБК-Украина».

Он призвал также всех киевлян платить налог в бюджет города за квартиры, которые сдаются в аренду. «Я особенно хотел бы обратиться к моим любимым бабушкам: не считайте, что это стукачество. Это правильно и это патриотично. В советское время – это было плохо, а за границей – это правильно. Поэтому говорите, дайте информацию, кто у вас в доме, в районе, кто у вас сдает квартиру. Дайте мне фамилию собственника и его телефон. Я ему направлю письмо и обещаю каждому, кто добровольно сейчас заплатит всего лишь 15% в киевский бюджет, то есть моим любимым бабушкам – я того огражу от прессинга со стороны налоговой, потому что иначе неуплата налогов – это тюрьма», - отметил он.

Также, он призвал пенсионеров звонить на бесплатную телефонную линию Киевской мэрии и анонимно сообщать о подобных фактах.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling