Спорт

Футбольный комментатор Столярчук: "Ла-ла-ла - это аккорды радости украинцев"

25 июня 2014 19:57

Комментатор Первого национального Андрей Столярчук в интервью для Sport.ua прокомментировал свое исполнение припева "народной украинской песни" после забитого гола в ворота сборной России на ЧМ-2014.

"Мне сейчас смешно слышать, что я раскалываю страну, в то время, как льется грязь, льется ложь из российских СМИ, по сути через которые и происходит нынешняя война. А во фразе «Ла-ла-ла» нашли предпосылки какого-то конфликта. Лично мне это кажется странным. Профессиональную этику я никоим образом не нарушил, поскольку никаких нецензурных, нелитературных и оскорбительных слов я не говорил. Если хотите, это «Ла-ла-ла» - это аккорды радости украинского болельщика, украинского народа. Все сейчас говорят о том, что нужно слышать голос России, голос Донбасса, а я хочу, чтобы было слышно голос Украины. Мы - толерантная нация и иногда позволяем себе вылезать на голову. Это приводит к тем проблемам, которые сейчас, к сожалению, есть.
 
И напоследок я могу сказать, что я не жалею ни о едином слове, которое сказал в эфире. Более того, зная сколько грязи, критики сейчас выливается на меня, если бы меня спросили, хотел бы я вернуть время назад на два дня, я бы не согласился. Я сказал то, что я думаю. Я уверен, что многие люди разделяют эту точку зрения", - сказал Столярчук.

Напомним, комментатор Первого национального Андрей Столярчук отпраздновал гол сборной Бельгии в ворота российской команды песней про Владимира Путина с рефреном «лала-лала-лала-лала».

После того, как Дивок Огири отправил мяч в сетку ворот Игоря Акинфеева, Столярчук спросил телезрителей: «Ну что, Украина, ты готова?», а затем предложил им спеть «украинскую народную»…


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling