Политика

El Mundo: Порошенко похоронил перемирие и объявил о наступлении на востоке Украины

1 июля 2014 19:57

"Закончилось прекращение огня, которое не соблюдала ни одна из сторон", - сообщает корреспондент El Mundo Хавьер Колас. "Мы будем наступать и будем освобождать нашу землю. Непродление режима прекращения огня - это наш ответ террористам, боевикам, мародерам", - сказано в заявлении президента Украины Порошенко, опубликованном сегодня утром на его официальном сайте. Войсковая операция против бастионов сопротивления сепаратистов продолжится более грубыми средствами, если понадобится, несмотря на жертвы среди мирного населения, считает автор.

Похоже, Порошенко прислушался к бойцам батальона "Донбасс", которые в воскресенье потребовали начать серьезное наступление, предполагает автор. Но Киев не хочет отбрасывать шанс на урегулирование путем переговоров. "...К режиму прекращения огня мы готовы вернуться в любой момент. Когда увидим, что все стороны придерживаются выполнения основных пунктов мирного плана", - сказано в заявлении президента.

По данным газеты, на Порошенко давит не только "улица". Некоторые украинские генералы высказались против продления перемирия, так как армия понесла серьезные потери, а повстанцы воспользовались перемирием, чтобы перевооружиться и перегруппироваться.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling