Харьков

Доходная часть бюджета Харьковской области выполнена на 88,5 процентов

2 февраля 2009 11:19

По предварительным данным, за январь 2009 года доходная часть областного бюджета выполнена на 88,5%. Об этом на аппаратном совещании в облгосадминистрации сообщила первый заместитель начальника облфина Галина Пронькина, передает корреспондент «Главного».

По ее словам, в областную казну поступило 417 млн. гривен при плане 472 млн. «Недобор произошел за счет непоступления государственных субвенций и частично собственных доходов», - отметила Г.Пронькина.

В целом в бюджет Харьковщины поступило 219 млн. гривен собственных и закрепленных доходов при плане 223 млн. Как отметила Галина Пронькина, это на 5,9 млн. больше показателя прошлого года.

Собственных доходов поступило 49,8 млн. гривен, тогда как расчетный план Минфина - 40 млн. гривен, т.е. выполнение составило 124,4%.

Г.Пронькина также подчеркнула, что область получила субвенции в объеме 61 млн. гривен при плане 117 млн. «Недополучено 55 млн., в основном это льготы и субсидии», - сказала первый зам. Главного финуправления.

Она также отметила, что зарплата бюджетникам в январе была выплачена в полном объеме, задолженности по зарплате нет. «Кроме Нововодолажского района - 163 тысячи по двум сельсоветам», - сказала Г.Пронькина.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling