Экономика

СМИ: В России намерены вернуть советские "пятилетки"

2 июля 2014 13:54

Российское правительство переходит на планирование экономического и социального развития на пять лет. Об этом сообщает издание "Известия" со ссылкой на высокопоставленный источник в правительстве.

По словам источника, первый план по достижению определенных целевых показателей должен быть представлен президенту РФ уже в этом месяце. Он будет сформирован по отраслям - промышленность, транспорт, социальная сфера и т.д. Раз в полгода на заседаниях правительства будут рассматриваться вопросы, связанные с его реализацией.

"Уже давно поднят вопрос, что экономика нашей страны и ее бюджет привязаны к ценам на нефть и газ. Необходимо развивать индустриальную отрасль, машиностроение, рынок труда, наукоемкие технологии, все то, чем мы гордились при Советском Союзе. Для этого и необходимо ставить задачи на определенный период, как в данном случае, - 5 лет", - заявил чиновник.

Источник "Известий" отметил, что 1 июля президент РФ подписал закон "О стратегическом планировании", в который как раз укладывается концепция "будущих пятилеток" правительства.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling