Политика

Стали известны новые подробности уничтожения террористами украинского Ил-76

2 июля 2014 16:26

Стали известны новые подробности уничтожения военно-транспортного самолета Ил-76, который был сбит террористами в Луганске в ночь на 14 июня. 

Напомним, тогда погибли 49 украинских военных, которые находились на борту.  Расследование продолжено, потому что комиссии нужно побывать на месте трагедии, а это станет возможно только после победы в АТО, сообщает Сегодня. Окончательные результаты украинские специалисты должны были озвучить во вторник, 2 июля, но экспертизы продлили.

"До 2 июля должны были утвердить отчет, но расследование продолжено, потому что комиссии нужно побывать на месте трагедии, а это станет возможно только после победы в АТО. Расследование ведут и депутатская комиссия, и прокуратура", — рассказал глава специально созданной временной следственной комиссии ВР Александр Черноволенко.

По его словам, в ближайшие дни будут озвучены лишь предварительные выводы расследования.

"Первая ракета, выпущенная сепаратистами, в самолет не попала. Попала только вторая, а потом самолет добивали еще и очередью из крупнокалиберного пулемета, — рассказал глава комиссии. — Был также вопрос насчет утечки информации — и да, как оказалось, РФ проводила постоянный радиоперехват, и была прослушка наших радиочастот. То есть террористам сообщили, что летит самолет".

По данным комиссии, процесс идентификации тел погибших еще продолжается.

 

УНИАН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling