Общество

Полторак: Обстановка в зоне АТО, окрестностях Славянска остается напряженной + (видео)

2 июля 2014 16:48

Обстановка в зоне АТО, окрестностях Славянска остается очень напряженной. Об этом, подводя итоги сегодняшнего дня, сообщил командующий Национальной гвардией Украины Степан Полторак.

По его словам, вооруженные силы Украины продолжают наносить артиллерийские и авиационные точечные удары по целям. «Как правило, это тренировочные лагеря вооруженных террористов, как правило, это места их расположения и скопления.

Подразделения Нацгвардии за последние сутки продолжали поисковые мероприятия, главной задачей которых являлось обнаружение диверсионных групп в лесистой местности и их уничтожение. А также вооруженных террористических групп, которых, к сожалению, еще очень много в районе и в окрестностях Славянска», - рассказал Степан Полторак.

Он отметил, что сегодняшний день был очень напряженным. «Это связано с мелкими боестолкновениями в окрестностях Славянска. В ходе этих столкновений подразделения Нацгвардии не потеряли личный состав, раненых нет», - сообщил руководитель Нацгвардии.

Что касается потерь со стороны боевиков, то, по словам Степана Полторака, так как Нацгвардия проводит поисковые операции в лесистой местности, то определить потери террористов очень сложно. «Очень подвижное, мобильное мероприятие. Естественно, в ходе столкновений, огневого контакта потери есть, но, если речь идет о диверсионных группах, они никогда погибших на поле боя не оставляют», - рассказал руководитель Нацгвардии.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling