Новости

Нацгвардия прочесывает леса Славянска в поисках диверсионных групп

3 июля 2014 12:37

Обстановка в зоне антитеррористической операции, окрестностях Славянска остается очень напряженной. Об этом сообщил командующий Национальной гвардии Украины генерал-лейтенант Степан Полторак.

"Подразделения Национальной гвардии за последние сутки продолжали поисковые мероприятия, главной задачей которых было выявление диверсионных групп в лесистой местности и их уничтожение. А также вооруженных террористических групп, которых, к сожалению, еще очень много в районе и в окрестностях Славянска", - сказал Полторак.

По его словам, прошедший день был очень напряженным. "Это связано с мелкими боевыми столкновениями в окрестностях Славянска. В ходе этих столкновений подразделения Нацгвардии не потеряли личный состав, раненых нет", - сообщил он.

Что касается потерь со стороны боевиков, то, по словам Полторака, так как Нацгвардия проводит поисковые операции в лесистой местности, то определить потери террористов очень сложно. "Конечно, в ходе столкновений, огневого контакта потери есть, но, если речь идет о диверсионных группах, то они никогда погибших на поле боя не оставляют", - рассказал командующий Нацгвардии.

По словам Полторака, мирные жители Славянска, в основном мужчины, подходят к украинским блокпостам, они вооружены охотничьими ружьями, и изъявляют желание защищать свои семьи, родных и близких от вооруженных группировок, которые действуют сегодня на окраинах города Славянска. "Этим людям мы даем возможность рядом с нами защищать свои семьи, свою землю, свой город. Численность людей, которые недовольны действиями этих формирований, растет с каждым днем. Потому что нахождение этих террористических группировок в населенных пунктах сопровождается насилием, бедой для мирных жителей", - добавил Полторак.

Ранее сообщалось, что украинские силовики продолжают активное наступление в направлении Славянска. За вчерашний день, 2 июля, украинцы освободили четыре населенных пункта - Райгородок, Резниковку, Рай-Александровку и Николаевку.

 

ЛИГА.Новости


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling