Политика

Из застенков путинских бандитов на Донбассе удалось освободить троих полтавчан, один погиб

4 июля 2014 10:14

В Полтавскую область доставлены трое из пяти жителей, которые находились в плену у боевиков в Луганской области. Один пленный погиб, по одному еще ведут переговоры, сообщает Укринформ со ссылкой на заявление главы Полтавской ОГА Виктора Бугайчука.

"Еще один полтавчанин до сих пор находится в плену, он жив. Мы постоянно контактируем с центром антитеррористической операции, но пока утешительных новостей нет, ведется работа по его освобождению", - сообщил председатель Полтавской облгосадминистрации.

Тело погибшего полтавчанина из-за активных боевых действий пока не удалось доставить домой, оно находится в морге Луганска.

Бугайчук отметил, что по просьбе спецслужб не может пока разглашать фамилии тех, кого освободили. И просит журналистов также их не называть и не пытаться брать интервью у родных, чтобы не навредить операции по освобождению других заложников.

По его словам, пока потерь среди бойцов Полтавского батальона территориальной обороны нет. Хотя они уже принимали участие в боевых действиях и даже задержали две группы диверсантов. "Все ребята, которые имели ранения, сейчас чувствуют себя значительно лучше, угрозы их жизни нет. Один из бойцов, которого удалось освободить из плена, снова поехал в зону боевых действий", - сказал Виктор Бугайчук.

В настоящее время Минобороны Украины создало рабочую группу по организации освобождения военнослужащих ВСУ, которых удерживают незаконные вооруженные формирования.

ЛИГА.Новости

 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling