Политика

СНБО: Медведчук финансировал сепаратистов

4 июля 2014 16:05

Секретарь Совета национальной безопасности и обороны Андрей Парубий заявляет, что бывший глава Администрации Президента Виктор Медведчук причастен к финансированию экстремистских групп, действующих на востоке.

Как сообщают «Украинские новости», об этом он сказал на брифинге.

"Линия экстремистских групп, сетевая структура, которая там существовала, создавалась в течение двух лет, и у меня есть информация, на которую я могу опираться, что финансирование этих групп осуществлялось, собственно, через Медведчука... Медведчук не может быть посредником (в переговорах).

Он является одним из ключевых организаторов и тех, кто подготовил мятеж в Украине", - отметил секретарь.

Отвечая на вопрос журналиста, о возможном проведении переговоров по урегулированию ситуации на востоке в трехстороннем формате, секретарь уточнил, что в настоящее время переговоры не ведутся.

Как сообщали «Украинские новости», Медведчук отрицает, что является представителем "Донецкой народной республики" и "Луганской народной республики" на переговорах об урегулировании ситуации на востоке Украины.

24 июня Организация по безопасности и сотрудничеству в Европе заявила, что Медведчук представлял ДНР и ЛНР на переговорах об урегулировании ситуации на востоке.

Организация отмечает, что представителем ДНР и ЛНР Медведчука назвал "министр информации" ДНР.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling