Политика

Ющенко в Раду сегодня точно не придет

3 февраля 2009 10:14

Во вторник, 3 февраля, Глава государства имеет плотный рабочий график встреч и совещаний. Об этом сообщила Пресс-секретарь Президента Ирина Ванникова.

В частности, утром Виктор Ющенко заслушает отчет председателя Днепропетровской областной государственной администрации Виктора Бондаря. После этого Президент проведет встречу с Генеральным прокурором, которую планирует посвятить обсуждению состояния надзора за соблюдением прав граждан. Также рабочим графиком в этот день предусмотрено провести совещание по вопросам усовершенствования государственной политики в сфере защиты прав собственности.

Кроме того, Глава государства проведет ряд встреч, посвященных бюджетной политике, а именно: состоянию выполнения бюджета и финансированию спорта в целом и олимпийской сборной Украины в частности.

Относительно конституционных норм о взаимодействии Президента и парламента, Ирина Ванникова напомнила, что Виктор Ющенко выступит с ежегодным Посланием в Верховной Рады Украины согласно Конституции Украины.

Пресс-секретарь отметила, что Послание как стратегический документ, а не протокольное присутствие Главы государства, во время открытия очередной сессии Верховной Рады является приоритетом при формировании рабочего графика Президента Украины.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling