Политика

Конфликт с Россией показал необходимость членства Украины в НАТО

9 июля 2014 17:20

Конфликт с Россией еще раз доказал необходимость членства Украины в НАТО и других международных объединениях. Об этом в эфире канала БТБ заявил председатель Общественной лиги "Украина-НАТО" Сергей Джердж, передает УНН.

"Сейчас все больше украинцев понимают, что если бы Украина была членом НАТО, такой интервенции России не было. Ни в Крым, ни в другие области. Последние годы Украина была внеблоковым государством. И это нас не спасло. Такое "сиротство" наоборот спровоцировало аппетит России. Но я думаю, что заявление Путина о том, что он увидел угрозу расширения НАТО и поэтому начал войну - это глупость. Он врет, это очевидно. Потому что последнее расширение НАТО было в 2009 году, когда Хорватия и Албания стали членами НАТО. И пять лет Путин не боялся, а почему-то испугался сегодня ", - отметил Джердж.

По его словам, для Украины очень важно, чтобы международные институты помогали и были вовлечены в процесс решения.

Эксперт выразил уверенность, что конфликт с Россией еще раз доказал необходимость членства Украины в НАТО и других международных объединениях.

"Я думаю, в будущем - обязательно. Это все-таки надежный механизм безопасности и в будущем Украина должна быть членом всевозможных европейских объединений и политических, и военных", - подытожил Джердж.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling