Харьков

Харьковские метрологи выявили нарушения на 21 из 30 предприятий ЖКХ

3 февраля 2009 13:39

В течение 2008 года инспекторы по государственному надзору ГП «Харьковстандартметрология» осуществили проверки на 30 предприятиях жилищно-коммунального хозяйства Харьковской области. Как сообщили в пресс-службе предприятия, были проверены услуги водоснабжения, теплоснабжения, газоснабжения, электроснабжения и жилищно-коммунальные (электросвязь, лифт).

На 21 предприятии выявлены нарушения требований законодательства. По результатам проверок выдано 14 предписаний по устранению выявленных недостатков, на 19 должностных лиц составлены протоколы об административных нарушениях, применены административные и административно-хозяйственные штрафные санкции в размере 9,4 тыс. грн.

Проверки показали, что состояние питьевой воды в регионе нуждается во внимании со стороны соответствующих структур и дополнительном финансировании с целью улучшения ее качества. Для принятия необходимых мер информация о состоянии питьевой воды направлена соответствующим органам, в компетенцию которых входит данный вопрос, по месту расположения предприятий.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling