Криминал

Таможенный пост "Донецк" эвакуирован из-за стрельбы в Украине

10 июля 2014 09:36

Сотрудники российского таможенного поста "Донецк" в Ростовской области сегодня утром были эвакуированы из-за начавшейся артиллерийской стрельбы на территории Украины.

"Эвакуация личного состава таможенного поста "Донецк" произошла в 08:00. Также был эвакуирован находившийся в зоне таможенного контроля легковой автомобиль с водителем", — сообщили "Интерфаксу" в пресс-службе Южного таможенного управления.

По словам официального представителя погрануправления ФСБ РФ по Ростовской области Василия Малаев, здания таможенного поста из-за стрельбы не пострадали. "Сотрудники таможенного поста "Донецк" были эвакуированы в целях безопасности. Но пограничники находятся на своих рабочих местах", — уточнил он.

В целом ситуация на границе остается сложной. Вечером 9 июля были слышны автоматные очереди на территории Украины недалеко от российских таможенных постов "Гуково" и "Новошахтинск".

Кроме того вечером 9 июля сотрудники российского таможенного поста "Новошахтинск" вынуждены были укрыться в подвале административного здания из-за интенсивной стрельбы в районе сопредельного пункта пропуска "Должанский". В полночь после прекращения огня российские таможенники вернулись на рабочие места.

По-прежнему нет движения через таможенный пункт "Куйбышево" из-за прекращения работы сопредельного поста "Мариновка".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling