Экономика

Президент отменил новые коммунальные тарифы в Киеве

3 февраля 2009 14:47

Президент Виктор Ющенко подписал Указ, которым отменил решение главы КГГА Леонида Черновецкого о повышении тарифов для бюджетных и дргуих организаций от 25 декабря 2008 года.
 
По мнению Президента, своими распоряжениями от 25 декабря 2008 года Черновецкий "очередной раз нарушил порядок формирования тарифов на производство, транспортировку, поставки теплоэнергии и услуги централизованного отопления и снабжения горячей водой".
 
Кроме того, при издании данных распоряжений нарушен ряд требований закона "О жилищно-коммунальных услугах", в частности, по утверждению цен/тарифов на жилищно-коммунальные услуги в размере экономически обоснованных затрат на их производство, предоставление потребителям информации о структуре цен/тарифов, говорится в Указе.
 
"Так, распоряжениями от 25 декабря 2008 года тарифы на жилищно-коммунальные услуги для отдельных потребителей увеличены в 3,5-9 раз, однако, по информации НКРЭ и Министерства по вопросам ЖКХ, действующие в Киеве тарифы на теплоснабжение, водоснабжение и водоотводение для населения на 52–67% возмещают себестоимость соответствующих услуг, а для коммерческих потребителей - на 77-214%", - говорится в документе.
 
Указ вступает в силу со дня опубликования.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling