Политика

СНБО: Террористы пытаются контратаковать силовиков АТО

12 июля 2014 16:38

Террористы пытаются идти в контрнаступления в восточных регионах Украины, где проводится активная фаза антитеррористической операции, заявляют в Службе национально безопасности и обороны

"Там (в зоне АТО – ред.) идет противостояние. Боевики идут и в контрнаступления, пытаются отбить то, что потеряли", - сказал спикер информационно-аналитического центра СНБО Андрей Лысенко, информирует Интерфакс-Украина.

Отвечая на вопрос о том, наблюдаются ли панические настроения среди членов НВФ, он отметил, что в настоящее время трудно оценивать настроения в стане противника.

"Там есть очень хорошо обученные наемники, которые участвовали в боевых действиях в других странах мира", - отметил Лысенко.

Также он сообщил, что за ночь вследствие огневого противостояния  погибло 5 военнослужащих вооруженных сил Украины, 27 получили ранение.

Ранее в центре АТО сообщили о 7 погибших и 33 раненых.

Утром 11 июля в результате обстрела боевиками из системы залпового огня Град подразделений украинских сил АТО в районе поселка Зеленополье Луганской области погибли около 30 человек.

Новое время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling