Политика

Путинские бандиты применили на Луганщине снаряды с напалмом?

12 июля 2014 19:02

В Зеленополье Свердловского района Луганской области выжжен участок радиусом в километр, рядом сгорело пшеничное поле, сообщило "Громадське ТБ".

Во время обстрела ночью позиций украинских военных из установок БМ-21 "Град" боевики использовали снаряды с напалмом, сообщает "Громадьске ТБ", ссылаясь на собственные источники.

Украинский военный рассказал, что выжжен участок радиусом в километр, рядом с позициями сгорело пшеничное поле. Раньше боевики использовали только осколочно-фугасные снаряды.

По информации канала, боевики располагают точной информацией о позициях украинской армии, так как над зоной АТО ежедневно летают беспилотные аппараты. Дороги вокруг заминированы, это затрудняет передвижение солдат. По словам военных, на позициях АТО появились курсанты военных училищ, которых отправили защищать границу после двухмесячного обучения.

11 июля около 05.00 в районе поселка Зеленополье Луганской области из установки "Град" террористы обстреляли силовиков из 24-й моторизированной бригады Яворовщины Львовской области. По предварительным данным сообщалось, что погибли около 30 солдат и более 100 ранены.

Руководитель Управления информационной безопасности Нацгвардии Юрий Стець заявил, что по состоянию на 14.50 в бою под Зеленопольем погибли 19 человек. Еще 93 получили ранения.

В СНБО заявили, что украинских военных под Зеленопольем обстреливали со стороны России.

ГОРДОН


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling