Новости

Блогеры не верят в историю о казни ребенка в Славянске

14 июля 2014 17:57

В субботу вечером в эфире федерального "Первого канала" вышло интервью с женщиной, которая рассказала о публичной казни, якобы совершенной украинскими силовиками.

"Центр города. Площадь Ленина. Наш Горисполком - это единственная площадь, куда можно согнать всех людей. На площади собрали женщин, потому что мужиков больше нет. Женщины, девочки, старики. И это называется показательная казнь. Взяли ребенка трех лет мальчика маленького в трусиках, в футболке, как Иисуса на доску объявлений прибили", - рассказала на камеру Галина Пышняк, которую представили как "беженку из Славянска".

На сюжет сразу же обратили внимание пользователи социальных сетей, отметившие, что никакого подтверждения истории "Первого канала", помимо слов женщины, обнаружить нельзя.

Источником рассказа о казни ребенка мог стать в том числе пост политолога Александра Дугина, который опубликовал на Facebook аналогичную историю со ссылкой на очевидцев еще в прошлую среду.

Кроме того, как отметили блогеры, в своем аккаунте в социальной сети Галина Пышняк указала, что она из Донецка, а ее муж служил по всей видимости в распущенном ныне спецподразделении "Беркут".


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling