Экономика

Аваков: Правительство начинает программу стабилизации ситуации на Донбассе

15 июля 2014 19:25

Украинское правительство разворачивает широкомасштабную программу по стабилизации ситуации в восточных регионах страны, заявил министр внутренних дел Арсен Аваков.

"Мы формулируем вопросы приоритетов. Два приоритета: военным властям - порядок и отсутствие провокаций. Гражданским властям - статус спокойной жизни, затем динамика. Под эту динамику мы будем обеспечивать вас со стороны правительства дополнительными возможностями", - сказал Аваков на совещании, посвященном восстановлению жизнеобеспечения освобожденных пунктов, во вторник в Славянске.

По его словам, правительственная программа по стабилизации ситуации на Донбассе не предполагает, что регион будет "паразитировать" на сложившемся положении.

"У нас есть специальное поручение президента Украины, на основании которого правительство разворачивает широкомасштабную программу по стабилизации ситуации на Донбассе. Это не будет программа, где Донбасс будет паразитировать на ситуации. Это будет программа, когда Донбасс будет работать, а мы будем вам помогать. Вот такая философия", - пояснил А.Аваков.

Он также призвал городские власти определить ближние цели в рамках реализации правительственного курса (обеспечение здравоохранения, обеспечение нормального образования, обеспечение прямых социальных функций и функционирование ключевых государственных механизмов).

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling