Общество

В освобожденные районы восточных областей страны начали возвращаться граждане

16 июля 2014 08:46

После восстановительных работ в населенные пункты, освобожденные от боевиков, возвращаются местные жители, которые ранее были вынуждены покинуть свои дома: с 9 по 14 июля пригородным электропоездом №6289 сообщением Харьков-Пассажирский - Лозовая - Славянск в Славянск отправилось 6,1 тыс. чел.

"Железнодорожники Южной железной дороги (ЮЖД) оказывают поддержку жителям районов Восточной Украины, на территории которых проводится антитеррористическая операция. С 7 июля осуществляются перевозки пассажиров по маршруту Харьков - Сватово - Киев. В течение восьми дней поездом № 525/526 Харьков – Сватово - Харьков формирования ЮЖД район осуществления антитеррористической операции покинули 314 чел.", - отмечается в пресс-релизе ЮЖД.

С 8 июля возобновлено ежедневное курсирование до станции Славянск пригородного поезда.

Кроме того, с 30 мая до 14 июля 2014 года 1,589 тыс. чел. из Донецкой и Луганской области на Южной железной дороге было предоставлено временное убежище. Для жителей матерей и детей ЮЖД организовала бесплатное размещение в комнатах матери и ребенка и комнатах отдыха на всех вокзалах магистрали, а также в ведомственных гостиницах.

"Граждане, которым пришлось покинуть район проведения антитеррористической операции, имеют возможность находиться в предоставленных местах от нескольких часов до нескольких дней. Наибольшее количество переселенцев из зоны проведения АТО принял вокзал Харьков-Пассажирский и гостиница "Экспресс" – 1,409 тыс. чел.", - сообщила ЮЖД.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling