Криминал

Пограничники уже несколько раз видели беспилотник над Дунаем в Одесской области

18 июля 2014 15:00

Пограничники и местные жители с 14 июля несколько раз фиксировали неизвестный беспилотный летательный аппарат (БПЛА) над Дунаем в Одесской области, сообщили агентству "Интерфакс-Украина" в пресс-службе Южного регионального управления Госпогранслужбы Украины.

При этом в пресс-службе не смогли сообщить никаких подробностей по ситуации с неизвестным БПЛА по состоянию на пятницу.

Между тем, измаильские СМИ также со ссылкой на начальника Измаильского погранотряда Александра Задорожного сообщили, что военные и пограничники попытаются сбить или посадить БПЛА в случае его очередного появления.

"Провести идентификацию четырехметрового (на взгляд) летательного аппарата на удалении полутора-двух километров не было возможности. Ушел он в сторону Одессы. Румынские коллеги, к которым мы обратились, отрицали, что с их стороны на этом участке действуют какие-либо летательные аппараты. Мы проинформировали противовоздушную оборону и Военно-морские силы, усилили это направление пограничными нарядами, ведется наблюдение. Если в следующий раз он появится, военно-морскими силами будет предпринята попытка либо его уничтожить, либо посадить на воду. Поэтому ситуация контролируемая, ничего страшного для Измаила и города Вилково в этом пока нет. Думаю, что это разведка. Чья? Будем изучать", - сказал А.Задорожный порталу "Сити".
 


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling