Харьков

В Харькове создан Антикризисный центр для помощи в расследовании трагедии Боинга-777

19 июля 2014 07:28

Для содействия работе Правительственной комиссии по расследованию причин авиакатастрофы самолета «Боинг 777-200» Авиакомпании «Malaysia Airlines» и оказанию помощи родственникам погибших в Харьковской области создано Антикризисный центр.

Соответствующее распоряжение подписал председатель Харьковской областной государственной администрации Игорь Балута.

В состав Центра вошли заместитель председателя - руководитель аппарата ХОГА Василий Хома, руководители структурных подразделений ХОГА, ГУ Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Украины в Харьковской области, ГУ МВД Украины в Харьковской области, Харьковского пограничного отряда, Харьковской таможни Миндоходов и другие ответственные лица.

На первом заседании Антикризисного центра были обсуждены общие организационные вопросы, связанные с работой Правительственной комиссии, а также с возможным прибытием родственников погибших в Харьков.

По словам Игоря Балуты, в Харькове уже подготовлено 300 гостиничных номеров для приема 600 человек. При необходимости в работу с ними оперативно готовы включиться волонтеры, переводчики, психологи, а также сотрудники всех структурных подразделений Харьковской областной государственной администрации.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling