Политика

В НАТО решили освежить память российским агрессорам

19 июля 2014 09:32

В НАТО отмечают, что еще 30 июня верховный главнокомандующий НАТО генерал Филипп Бридлав на пресс-конференции в Пентагоне заявлял, что Россия обучает сепаратистов на своей стороне границы с Украиной работе с "бортовыми" зенитно-ракетными комплексами класса "земля-воздух".

В сообщении, обнародованном 18 июля на сайте НАТО, отмечается, что "бортовые" ЗРК имеют ракету земля-воздух с большей дальностью, чем портативные зенитно-ракетные комплексы, известные как ПЗРК.

"Мы видим с восточной стороны границы (Украины) обучение работе с крупногабаритным оборудованием: танками, БТР, зенитными установками, и теперь мы видим, как это используется на западной стороне границы", - сказал тогда Бридлав.

Он добавил, что обучение сосредоточено на работе с ЗРК вместо портативных ПЗРК. "Мы не видели обучение с ПЗРК", - заявил журналистам Ф.Бридлав. "Но мы видели обучение работе с бортовыми ЗРК".

Также в сообщении отмечается, что американские чиновники еще тогда подчеркивали, что грузовой самолет Ан-26, который потерпел крушение на востоке Украины 30 июня, был сбит ракетой "земля-воздух", поскольку летел на высоте 6,4 тыс.м.

Интерфакс-Украина


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling