Харьков

На Харьковщине задолженность по выплате зарплаты к концу января составила 102,8 млн. гривен

4 февраля 2009 16:15

С начала января текущего года общая задолженность по выплате заработной платы в Харьковской области уменьшилась на 4,1 млн. гривен и на 28 января текущего года составила 102,8 млн. гривен, из которых 88,2 млн. гривен – долг экономически активных предприятий. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, оглашенные сегодня на селекторном совещание по вопросу «О состоянии погашения задолженности по выплате заработной платы и взносов в Пенсионный фонд Украины», сообщает пресс-служба ХОГА.

Уменьшены долги на предприятиях шести районов области, городов Изюм, Купянск, Чугуев и восьми районов Харькова. Однако, в некоторых районах Харьковщины динамика погашения практически отсутствует и ожидается увеличение задолженности.

На сегодняшний день отсутствуют задержки по выплатам пенсий населению области. С начала февраля Пенсионным фондом уже направлено 124,4 млн. гривен для выплат. Тем не менее, проблемным остается вопрос относительно погашения предприятиями области задолженности перед фондом.

«Ситуацию относительно задолженностей по выплатам заработной платы населению и взносам в Пенсионный фонд необходимо взять под особый контроль. Еженедельно следует проводить заседания комиссии для отслеживания динамики погашения этой задолженности», - отметил заместитель председателя облгосадминистрации Игорь Терехов.


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling