Политика

В ОБСЕ сообщили о пропаже части фрагментов Боинга 777

20 июля 2014 19:26

В ОБСЕ подтверждают исчезновение части Боинга 777 Малазийских авиалиний с места его крушения в Донецкой области.

Об этом в ходе брифинга сообщил спикер ОБСЕ Майкл Боцюркив по телефону с места авиакатастрофы, передает Украинская правда.

С места крушения малайзийского Боинга 777 исчезла часть самолета.

Такую информацию по телефону с места авиакатастрофы подтвердил спикер ОБСЕ Майкл Боцюркив, передает Украинская правда.

"Мы видим место, где упал самолет. Здесь тел не видим. Также не видим части самолета. Мы наблюдаем этот район и документируем это", - отметил он.

По словам Боцюркива, боевики выделили для миссии ОБСЕ "определенный периметр", где те могут передвигаться. Однако полностью к месту трагедии их не допускают.

Представитель ОБСЕ также подтвердил, что члены миссии видели на ближайшей железнодорожной станции к месту три рефрижератора, в которых якобы хранится часть тел погибших, однако точное количество тел в них посчитать невозможно из-за отсутствия доступа к рефрижераторам.

"Хорошо вооруженные представители "ДНР" выделили нам "безопасный квадрат", журналистов и других держат на расстоянии, водители не выходят из машин", - сообщил представитель миссии ОБСЕ, добавив, что подойти и посмотреть, что с телами не представляется возможным.

Вместе с тем, по его словам, представитель боевиков сообщил миссии о планах передать тела международным экспертам.

"Человек, который отвечает за это, сказал, что ждет экспертов. Я не хочу спекулировать, но такое впечатление, что есть готовность оставить это международным экспертам", - добавил он.

Также Боцюркив сообщил, что террористы подогнали на станцию поезд советского образца, на котором планируют транспортировать тела на территорию, подконтрольную Украине, возможно в Харьков.

Согласно полученной от террористов информации, вагоны останутся на станции до прибытия международных экспертов. После этого будет принято решение о том, куда отправят вагоны с телами. По его словам, среди террористов господствует мнение, что вагоны, вероятно, отправят на территорию, контролируемую Украиной, сообщил Боцюркив.

Новое Время


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling