Харьков

Добкин не исключает, что новые тарифы на жилье будут пересмотрены

4 февраля 2009 18:04

Сегодня Харьковский мэр Михаил Добкин в комментарии журналистам озвучил свою позицию по поводу принятия новых тарифов на содержание жилья.

Градоначальник, в частности, отметил: «Очень большое число обращений от харьковчан и общественных организаций поступило после опубликования новых тарифов. Конечно же, сегодня многие позиции пересматриваются. Пусть пока и без конкретных цифр, но я уже сегодня могу вам сказать, что тарифы будут пересмотрены в сторону уменьшения. Были найдены достаточные резервы, что позволит снизить тариф по содержанию жилья в сторону уменьшения.

То что кто-то из руководителей коммунальных предприятий хочет заложить больше чтобы предприятие жило лучше – это конечно похвально. И если бы это закладывалось из государственного бюджета, я бы это приветствовал. Но так как это закладывается из семейных бюджетов харьковчан, мы будем бороться и добиваться того, чтобы наши коммунальные предприятия работали без какой-либо добавочной стоимости на свою услугу, без рентабельности и смогли обеспечивать тот минимальный набор услуг, который требует от нас Кабмин. А это 16 позиций, которые в обязательном порядке будут заложены в расчет тарифа.

Те работы, которые не проводятся вообще, однозначно будут исключены из перечня услуг, которые уже предлагались и были опубликованы. Есть несколько позиций, которые я рекомендую исключить из перечня услуг, потому что эти работы никто не проводит и никогда не проводил.

После того как тарифы будут утверждены и население начнет по ним платить, то по обращениям граждан мы будем делать последующие перерасчеты. Например, при неработающем мусоропроводе в конкретном доме или подъезде. Изначально все это учесть нет технической возможности.

Пока я не буду на 100% уверен, что этот тариф соответствует всем экономическим реалиям, я не поставлю свою подпись под таким документом».


Хотите первыми узнавать о главных событиях в Украине - подписывайтесь на наш Telegram-канал

ТОП-новости
Последние новости
все новости
Gambling